28.2.11

Чем и когда подкормить газон


Чтобы газон был красивым и ухоженным его тоже надо подкармливать. Продается специальное комплексное минеральное удобрение для газонов (Россия, Костромская обл., Буйские удобрения). Оно подходит для полноценного питания различных типов газонов, так как состав подобран с учетом требований газонных трав к минеральному питанию. В процентном отношении содержит: азота 20,0, фосфора 5,0,
калия 15,0, магния 1,0 и микроэлементы.
Подкормку газона проводят весной, в начале отрастания травы или после первой стрижки. Равномерно рассыпают удобрение по поверхности газона по 15 – 20 г на 1 кв. метр. Это примерно одна не полная столовая ложка. После подкормки газон нужно обязательно полить.
Когда готовят почву для газона рассыпают 50 – 60 г на 1 кв. м сухого комплексного удобрения (2,5 столовых ложки). Затем с помощью граблей равномерно распределяют его в слое почвы 0 -5 см.
Другую смесь удобрения для газона легко приготовить самим из аммиачной селитры – 5 столовых ложек (всегда без верха) и хлористого калия – 1 столовая ложка. Аммиачную селитру можно заменить на сульфат аммония - 7 столовых ложек. Для подкормки 1 столовую ложку смеси рассыпают на 1 кв. метре газона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий