2.4.09

Монстера против хаоса и анархии Цветок Девы

— Недавно купила монстеру, но подруга сказала, что это растение забирает энергию и его нельзя держать в доме. Правда ли это?
Бытует мнение, что все лианы — вампиры, а монстера, как крупная лиана с огромными листьями — сильнейший вампир среди них. Поэтому нельзя ее выращивать в детской комнате или в спальне, чтобы она не забирала силу у детей или у спящего человека.
На самом деле это не так. Растения не могут забрать энергию у человека. Они впитывают лишь тот поток электромагнитных волн, которые распространяются в пространстве вокруг нас. Поток электромагнитных волн существует независимо от того, будет монстера в комнате или нет.
Когда человек в гневе, кричит, громко спорит, волнуется или испуган, энергии расходуется гораздо больше, чем когда спокоен и доволен всем. Звуки, дрожь, и даже мысли вызывают в пространстве различные волновые колебания – энергию. И чем громче звуки, тем больше уходит энергии в пространство. Этим пользуются люди-вампиры. Они провоцируют другого человека на спор или скандал, чтобы подзарядиться, впитать энергию из окружающего пространства. Растения не могут такого сделать. Они лишь привлекают животных и человека своим внешним видом и пользуются тем, что им перепадает.
Все лианы и монстера, в том числе, впитывают поток электромагнитных волн лучше, чем другие растения, благодаря форме стебля. Причем они выбирают отрицательно заряженную энергию. Если монстеру выращивать в комнате рядом с телевизором, компьютером, или на кухне, где стоит холодильник, микроволновая печь и электроплита, она будет с удовольствием впитывать излучения от электротехники.
Красивые листья монстеры являются мини фабрикой для производства полезной энергии из отрицательной или позитивной. А монстрами их назвали первооткрыватели растений из-за причудливой формы листьев. На листовой пластине располагаются многочисленные отверстия и разрезы. В чужих, темных тропических зарослях, где опасность подстерегала на каждом шагу, листья монстеры уставшим ботаникам казались похожими на лица чудовищ. А извивающийся толстый зеленый стебель с темными полосами (следами от опавших листьев) похож, на змею. Кроме того, большинство вьющихся лиан убивают то растение, на которое они взбираются, используя его ствол для своих стеблей. Поэтому в Х1Х веке европейцы монстеру считали лианой–убийцей деревьев, а также и людей, поскольку под ее большими листьями находили мертвецов. Позже выяснилось, что монстера никакого отношения к гибели людей не имеет, просто в этих местностях шли боевые действия.

С точки зрения астрологии, монстера относится к знаку Зодиака Дева. Она как истинная Дева наводит порядок в делах и в мыслях, не пропуская ни одной мелочи. Можно сказать, что монстера несет энергетику упорядоченности. Там где она присутствует, нет места хаосу и анархии. Хорошо монстеру иметь в доме или в офисе людям, занимающимся наукой, политикой и тем, кто учится (школьникам, студентам, аспирантам, докторантам и т.д.). Замечено, что в читальных залах библиотеки, где растет монстера, всегда много посетителей, потому что там хорошо и легко работается.
Монстера помогает находить общий язык с самыми разными людьми, сдерживаться от лишних слов в спорах и признавать правоту собеседника. Помогает становиться более гибким в принятии решений, приспосабливаться к окружающим обстоятельствам. Охраняет от отравлений.
О комнатных цветах нужно заботиться и дарить им свою любовь, только тогда они будут служить надёжной защитой от многих жизненных невзгод.

Комментариев нет:

Отправить комментарий