5.10.09

Гранат. Цветок Овна

Гранат
Для выращивания в комнатных условиях рекомендуется обыкновенный карликовый гранат, вырастающий не более 1 м в высоту. Крупные, красно-оранжевые или малиновые с белой каемкой цветки придают гранату привлекательность. Плоды образуются редко даже на плодоносящих сортах.
Уход. Это растение неприхотливое и может расти в открытом грунте, где температура не снижается ниже минус15 градусов.
В комнате ставят на солнечное место. Летом хорошо выносить в сад и прикапывать горшок в землю. Зимой его отправляют на покой в светлое и прохладное помещение с температурой 2-7 град. Предварительно обрезают на одну треть. В период роста каждые 2 недели проводят подкормку удобрениями. Пересаживают через 2-3 года.
Гранат несколько отличается от растений Овна, так как кроме Марса им управляют еще и другие сильные планеты.
В доме поддерживает теплую и радостную атмосферу, благодаря энергии Меркурия и Солнца, сосредоточенных в блестящих, продолговатых листьях. Рядом с пессимистами гранат плохо растет, болеет. Любит расти там, где шумят, смеются, празднуют.
Помогает разбираться в собственных чувствах и желаниях.
Влияние на здоровье. Под влиянием Сатурна помогает вылечить мелкие ранки, укрепляет кости и мышцы. Солнце и Меркурий наделили его способностью растворять тромбы в кровеносных сосудах, оберегать от болезней сердце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий