5.10.09

Герань.Цветок Овна

Герань  болотная
На садовом участке прекрасно растут герани: болотная, великолепная, гималайская (или крупноцветковая), пурпурная и другие виды. Созданы прекрасные сорта и гибриды этих гераней - по красоте они могут поспорить с пеларгониями.
Все герани многолетние корневищные растения. Цветут в конце мая, в июне-июле. В августе созревают многочисленные семена. Осыпаясь, они обеспечивают в подходящих условиях обильный самосев.
Кусты герани ранней весной, радуют перезимовавшими зелеными листьями, летом – обильным цветением, а осенью красноватой окраской, появляющейся на стеблях, черешках и нижних листьях после небольших заморозков. Рекомендуется использовать в смешанных цветниках, создаваемых на солнечных местах.
Нетребовательные к уходу растения. Выращивать их лучше на дренированных и легких нейтральных или слабощелочных почвах.
Герань болотная Geranium palustre
Герань болотная любит расти возле водоемов и в сырых местах. Герань пурпурная предпочитает полутень, способна обильно цвести и плодоносить без пересадки и деления до 15 лет.
Влияние на атмосферу дома. Все садовые герани смягчает резкую энергию гнева, тушит огонь ярости.
Герань балканская или крупнокорневищная Geranium macrorrhizum
Влияние на эмоциональное состояние. Развивает чувство юмора, улучшает настроение.
Влияние на здоровье. Действует успокоительно, снимает напряжение глаз, головные боли. Благодаря Луне, управляющей листьями герани, улучшает обмен веществ, противостоит нежелательным новообразованиям в организме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий