9.2.09

Розмарин лекарственный - цветок Водолея

Розмарин лекарственный был популярен в древности у греков и римлян, затем при дворе французских королей. В кадках выращивали огромные растения, которые радовали своим цветением с февраля по май. Молодые побеги были покрыты ароматными бледно-лиловыми или голубоватыми цветами. В прошлом веке розмарин украшал подоконники больших домов и окошки маленьких чердачных комнат, жаль, что сейчас он редкий гость в наших квартирах.
Ведь розмарин не требует особого внимания и неприхотлив. Единственное - не переносит обильного полива, особенно зимой. Любит солнышко, свежий воздух. Поэтому на лето нужно выносить в сад или на балкон. До заморозков необходимо вернуть цветок в дом. В зимний период, чем ниже температура в комнате, тем обильнее розмарин будет цвести. Легко размножается.
После покупки в магазине он не сразу начнет выпускать свежие побеги, на время замрет. Как истинный Водолей розмарин осматривается, привыкает, изучая особенности характера своего хозяина, чтобы потом жить в гармонии с ним.
Капризничает и не цветет, если по соседству стоят розы. Хорошо растет розмарин в доме Овна, Стрельца, Скорпиона и Льва. Немного хуже соседствует с Рыбами, Девами и Близнецами. И совсем равнодушен к Весам, Раку и Тельцу. Однако симпатию он может гарантировать хозяину любого знака зодиака.
Влияние на атмосферу дома. Помогает устранить конфликты и уменьшить дух противоречий и беспокойства, избежать стереотипов поведения и мышления.
Влияние на эмоциональное состояние. Его энергетика прекрасно снимает усталость и избавляет от синдрома страха, тревоги. Для людей, занимающихся умственным трудом, розмарин дает возможность по-новому рассмотреть проблемы и завершить начатое дело.
Влияние на здоровье. Предостерегает от отложения солей в почках. Влияние на будущих мамочек, ждущих ребенка, благотворное. Розмарин облегчает и сглаживает энергетическую перестройку беременных женщин, уменьшает токсикоз и раздражительность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий