8.3.10

Гибель комнатных растений зимой

Бегонии, пеларгонии, зимой пропадают
- Почему бегонии, пеларгонии и некоторые другие комнатные цветы зимой пропадают? Освещение у нас в доме слабое, но для цветов сделали дополнительно дневной свет. Но и это не помогает.
- Дополнительное освещение включают не менее чем на 10 часов в дневное время. В солнечные дни, пока солнышко светит в окно, подсветку выключают. Расстояние от лампы дневного света до верхушки побегов должно быть 40 см. Но причинно основная может быть в том что, растениям недостаточно тепло, а полив обильный. При температуре воздуха в комнате ниже 18 град. цветы поливают небольшими порциями и после того, как высохнет верхний слой земли в вазоне. На подоконнике температура может быть гораздо ниже. Бегония клубневая
При снижении температуры до 15 град у многих теплолюбивых растений (почти все декоративнолистные) прекращается рост и замедляется дыхание, прекращается потребление воды. А в мокрой и холодной почве начинают загнивать мелкие корешки. На нижних листьях появляются бурые пятна, листья желтеют и опадают. Если не прекратить полив, то гниль перейдет на более толстые корни и растение погибнет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий